Golden Retriever

 

Вот и настал тот день, когда Вы собираетесь ехать в питомник, чтобы забрать своего долгожданного котенка!!! 

 

   Очень важно, чтобы по прибытии животного у вас было приготовлено все необходимое для его скорейшей и наиболее безболезненной адаптации в вашем доме!

Проверьте, что же вы приготовили, расставили по местам, удобным для новосела, возможно развесили какие то игрушки?

А в первую очередь в вашем доме должны быть:

 1. Переноска. Первое, что Вы делаете - забираете котенка из питомника. Из нашего питомника ни один котенок не уедет на руках! Это наше строгое требование. 
Котенок покидает свой родной дом и ему крайне не комфортно и страшно. Вы еще не привыкли друг к другу. Вы не знаете его, а он не знает Вас.
Под одеждой – котенок может выпасть и убежать, может попасть под машину или другие виды транспорта, может потеряться и погибнуть! 
В руках – то же самое. Скорее всего, Вы не сможете удержать мечущегося котенка.
Везти котенка на машине без переноски также крайне опасно. Напуганный малыш может вырваться из ваших рук и забиться, например под педали. Оберегая котенка, Вы не сможете нажать ни одну педаль… Нажав же на педаль, Вы можете придавить малыша. Результат может быть в любом случае крайне плачевным. 
Не пожалейте времени и немного денег, купите переноску заранее! Она Вам пригодится и в будущем. Например, для похода в ветеринарную клинику или поездку на выставку или на дачу.
 2. Туалетный лоток. Предмет гигиены, который необходим котенку (он приучен к лотку) и Вам (следить за чистотой и избежать неприятных моментов, связанных с туалетными вопросами, будет легче при выборе более удобного для вас и одобренного животным лотка). Так же следует не забыть про совочек для уборки туалета. Тут выбор исключительно за Вами. В зависимости от вида наполнителя, вам могут потребоваться разные совочки. Вы без труда подберете его из всего разнообразия предлагаемых видов.
 3. Наполнитель для лотка. На первое время Вы получаете некоторое количество наполнителя, к которому привык котенок, далее выбор будет за Вами. Вы можете приучить котенка к наполнителю, который вам нравится больше, с учетом интересов животного. 
 4. Миски для еды и воды. Мы рекомендуем не глубокие миски для еды и можно поглубже для воды. 
Материал, из которого должны быть изготовлены мисочки – металл, пластмасса, стекло, керамика. 
 5. Когтеточка. Непременный атрибут для жизни кошки и Вашего душевного спокойствия. Приученная к когтеточке кошка не будет царапать вашу мебель, выдирать коготками из мягких уголков вашей квартиры волокна и нитки.
 6. Корм для котенка. Мы обязательно Вам заранее посоветуем, чем и как кормить малыша, учитывая его пищевые пристрастия. В дальнейшем, вы можете выбрать удобный для Вас вид кормления. Это может быть и натуральная пища и готовые промышленные корма. Это важный момент в жизни вашего будущего питомца и мы подходим к этому вопросу со всей строгостью.

 7. Игрушки для котенка. Приготовьте махалку, пару мягких мячиков, какую-нибудь игрушку с погремушкой или колокольчиком. Большого разнообразия не нужно. Первое время вы будете знакомиться друг с другом, в последствии вы сами поймете, каким игрушкам отдает предпочтение ваш питомец.

Это предметы первой необходимости для содержания кошки в доме. Это те предметы и средства, которые Вам необходимо подготовить к приезду в Ваш дом котенка.

Скоро, нажав на выделенные слова, Вы можете подробнее узнать о каждом указанном предмете, получить более расширенную информацию. На данный момент страницы в процессе формирования. (Временно не все ссылки активны. Приносим свои извинения! В ближайшем будущем вся информация будет доступна)